Notino
Givenchy L'Interdit · Parfum · 35 ml
Versand aus Österreich
65,35 €Gesamtpreis · 1,87 € pro ml
Start › Damen › Givenchy › L'Interdit
Gesamtpreis geliefert nach Österreich, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy L'Interdit · Parfum · 35 ml
Versand aus Österreich
65,35 €Gesamtpreis · 1,87 € pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit · Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
102,90 €Gesamtpreis · 2,94 € pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Österreich günstiger sind.
Givenchy L'Interdit Rouge UltimeEau de Parfum · 35 ml
42 % gleiche Duftnoten
64,35 €
Roberto Cavalli SignatureEau de Parfum · 75 ml
31 % gleiche Duftnoten
37,95 €
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit Parfum öffnet mit Bittermandel-Essenz, im Herzen liegen Orangenblüte, Tuberose, Jasmin und Mimose-Absolue, die Basis bilden Vetiver, Patchouli, Myrrhe-Absolue, Opoponax und Benzoin - blumig-holzig und intensiv. Als Parfum, also Extrait, ist die Duftölkonzentration noch einmal höher als bei einer Eau de Parfum, wodurch der Duft besonders lange und nah an der Haut bleibt. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Bei einer so hohen Konzentration reicht meist wenig pro Anwendung, trotzdem lohnt sich das Nachrechnen des Milliliterpreises über die drei Größen hinweg.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy L'Interdit 35 ml nach Österreich liegt heute bei 65,35 € bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit 35 ml nach Österreich am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 65,35 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: 1,87 € pro ml · 50 ml: 1,83 € pro ml · 80 ml: 1,42 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Belgien?