Notino
Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 20.41Gesamtpreis · CHF 0.51 pro ml
Start › Herren › Davidoff › Cool Water Reborn

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 20.41Gesamtpreis · CHF 0.51 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 54.20Gesamtpreis · CHF 1.35 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Cool Water Reborn ist Davidoffs frische Neuauflage des bekannten Wassermanns, aromatisch-fougere aufgebaut. Rosmarin eroeffnet krautig-frisch, im Herzen sorgt Galbanum fuer eine gruene, leicht bittere Kante, und am Ende bleibt Vetiver als warme, holzige Basis. Insgesamt wirkt die Komposition frisch bis intensiv und ist fuer Herren gedacht. Als Eau de Toilette liegt die Duftoelkonzentration im mittleren Bereich: leichter als ein Parfum, aber ausdrucksstaerker als klassisches Kolnischwasser, deshalb eignet er sich gut fuer den taeglichen Gebrauch.
Wir fuehren ihn in 30, 75 und 125 ml. Bei drei so unterschiedlichen Groessen lohnt ein Blick auf den Preis pro Milliliter, denn die groesste Flasche ist nicht automatisch die teuerste Wahl je ml, und der Versandanteil kann das Bild nochmal drehen.
Der günstigste Gesamtpreis für Davidoff Cool Water Reborn 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 20.41 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Davidoff Cool Water Reborn 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 20.41 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Davidoff Cool Water Reborn 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 20.41 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 54.20 - ein Unterschied von CHF 33.79 bzw. 62,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Davidoff Cool Water Reborn Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 40 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 0.51 pro ml · 75 ml: CHF 0.52 pro ml · 125 ml: CHF 0.68 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Davidoff Cool Water Reborn 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.