Notino DE-AT-CH
Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 39.00Endpreis · CHF 0.52 pro ml
Start › Herren › Davidoff › Cool Water Reborn
Der günstigste Endpreis für Davidoff Cool Water Reborn 75 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 39.00 bei Notino DE-AT-CH (Stand 30.09.2026).

Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino DE-AT-CH
Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 75 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 39.00Endpreis · CHF 0.52 pro ml
Beautywelt DACH
Mehr zum Shop Davidoff Cool Water Reborn · Eau de Toilette · 75 ml
Versand aus Deutschland
CHF 88.20Endpreis · CHF 1.18 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Cool Water Reborn ist Davidoffs frische Neuauflage des bekannten Wassermanns, aromatisch-fougere aufgebaut. Rosmarin eroeffnet krautig-frisch, im Herzen sorgt Galbanum fuer eine gruene, leicht bittere Kante, und am Ende bleibt Vetiver als warme, holzige Basis. Insgesamt wirkt die Komposition frisch bis intensiv und ist fuer Herren gedacht. Als Eau de Toilette liegt die Duftoelkonzentration im mittleren Bereich: leichter als ein Parfum, aber ausdrucksstaerker als klassisches Kolnischwasser, deshalb eignet er sich gut fuer den taeglichen Gebrauch.
Wir fuehren ihn in 30, 75 und 125 ml. Bei drei so unterschiedlichen Groessen lohnt ein Blick auf den Preis pro Milliliter, denn die groesste Flasche ist nicht automatisch die teuerste Wahl je ml, und der Versandanteil kann das Bild nochmal drehen.
Du bist in Frankreich?