Notino
DIOR Addict Rosy Glow · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 79.40Gesamtpreis · CHF 2.65 pro ml
Start › DIOR › Addict Rosy Glow
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Addict Rosy Glow · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 79.40Gesamtpreis · CHF 2.65 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Addict Rosy Glow · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 108.49Gesamtpreis · CHF 3.62 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Rosy Glow arbeitet mit einer Essenz aus Damaszener-Rose, aufgehellt durch Litschi-Akzente. Zu Duftfamilie und Intensitaet liegen keine belegten Angaben vor, deswegen verzichten wir auf eine Einordnung dazu. Die Eau de Parfum Konzentration bringt gegenueber einer leichteren Version mehr Duftoel mit, was in der Regel fuer laengere Haltbarkeit sorgt. Erhaeltlich in den Groessen 30, 50 und 100 ml.
Wer zwischen den drei Groessen schwankt, sollte nicht nur auf den Flaschenpreis schauen: Erst der Preis je Milliliter inklusive Versand zeigt, welche Variante wirklich das bessere Angebot ist.
Der günstigste Gesamtpreis für DIOR Addict Rosy Glow 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 79.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Addict Rosy Glow 30 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 79.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von DIOR Addict Rosy Glow 30 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 79.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 108.49 - ein Unterschied von CHF 29.10 bzw. 26,8 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von DIOR Addict Rosy Glow Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.65 pro ml · 50 ml: CHF 1.34 pro ml · 100 ml: CHF 0.90 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Addict Rosy Glow 30 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?