Notino
Givenchy L'Interdit · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 108.50Gesamtpreis · CHF 1.36 pro ml
Start › Damen › Givenchy › L'Interdit
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Givenchy L'Interdit · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 108.50Gesamtpreis · CHF 1.36 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Givenchy L'Interdit · Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 208.19Gesamtpreis · CHF 2.60 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
L'Interdit Parfum öffnet mit Bittermandel-Essenz, im Herzen liegen Orangenblüte, Tuberose, Jasmin und Mimose-Absolue, die Basis bilden Vetiver, Patchouli, Myrrhe-Absolue, Opoponax und Benzoin - blumig-holzig und intensiv. Als Parfum, also Extrait, ist die Duftölkonzentration noch einmal höher als bei einer Eau de Parfum, wodurch der Duft besonders lange und nah an der Haut bleibt. Größen: 30, 50 und 75 ml.
Bei einer so hohen Konzentration reicht meist wenig pro Anwendung, trotzdem lohnt sich das Nachrechnen des Milliliterpreises über die drei Größen hinweg.
Der günstigste Gesamtpreis für Givenchy L'Interdit 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 108.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Givenchy L'Interdit 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 108.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Givenchy L'Interdit 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 108.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 208.19 - ein Unterschied von CHF 99.69 bzw. 47,9 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Givenchy L'Interdit Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 1.81 pro ml · 50 ml: CHF 1.78 pro ml · 80 ml: CHF 1.36 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Givenchy L'Interdit 80 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Österreich?