perfumeprices

Start › Herren › Mexx › Woman

Mexx Woman 20 ml

Mexx

Woman

Eau de Toilette · Herren

Konzentration
EdP
Größe
40 ml 60 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Bester Preis
Mexx Woman eBay · smart-tekk-de Mexx Woman · Eau de Toilette · 20 ml Versand aus Deutschland CHF 5.13Gesamtpreis · CHF 0.26 pro ml
PreisCHF 5.13
VersandCHF 0.00
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %, unter 5 CHF entfälltCHF 0.00
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
GesamtCHF 5.13
Mexx Woman Notino Mexx Woman · Eau de Toilette · 20 ml Versand aus der Schweiz CHF 15.22Gesamtpreis · CHF 0.76 pro ml
PreisCHF 8.72
VersandCHF 6.50
Preis inkl. Steuern, nur Lieferung innerhalb der Schweiz
GesamtCHF 15.22
Mexx Woman Beautywelt Mehr zum Shop Mexx Woman · Eau de Toilette · 20 ml Versand aus Deutschland CHF 33.04Gesamtpreis · CHF 1.65 pro ml
PreisCHF 14.18
VersandCHF 18.86
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %, unter 5 CHF entfälltCHF 0.00
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
GesamtCHF 33.04
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Der günstigste Gesamtpreis für Mexx Woman 20 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 5.13 bei eBay · smart-tekk-de (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Mexx Woman 20 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei eBay · smart-tekk-de zum Gesamtpreis CHF 5.13 geliefert (Stand 01.10.2026).

Lohnt sich die Bestellung von Mexx Woman 20 ml aus dem Ausland? Ja: im Inland kostet es bei Notino CHF 15.22, aus dem Ausland bei eBay · smart-tekk-de CHF 5.13 - das sind CHF 10.09 bzw. 66,3 % weniger (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Mexx Woman Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 20 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: CHF 0.26 pro ml · 40 ml: CHF 0.43 pro ml · 60 ml: CHF 0.43 pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Mexx Woman 20 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Mexx Woman+

Preis & Kauf

Wo ist Mexx Woman 20 ml in die Schweiz am günstigsten?+
Bei eBay · smart-tekk-de zum Gesamtpreis CHF 5.13 geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Mexx Woman 20 ml in die Schweiz?+
Heute ab CHF 5.13 Gesamtpreis bei eBay · smart-tekk-de. Rechnung: Preis CHF 5.13 + Versand CHF 0.00 = CHF 5.13. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Mexx Woman Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 20 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: CHF 0.26 pro ml · 40 ml: CHF 0.43 pro ml · 60 ml: CHF 0.43 pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Mexx Woman?+
Gerade nicht. 60 ml kosten CHF 0.43 pro ml, 20 ml kosten CHF 0.26 pro ml. Die große Flasche ist pro ml 66,5 % teurer (Stand 01.10.2026).
Ist Mexx Woman als Eau de Toilette oder als Eau de Parfum günstiger?+
In 20 ml: Eau de Toilette ab CHF 5.13, Eau de Parfum ab CHF 33.49. Günstiger ist gerade Eau de Toilette (Gesamtpreise in die Schweiz, Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Mexx Woman 20 ml?+
Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

International

Muss ich in die Schweiz Zoll zahlen?+
Nein, Parfüm ist hier zollfrei (0 %). Es fällt nur die Einfuhrsteuer von 8,1 % an. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Mexx Woman 20 ml?+
In 23 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.
Lohnt sich die Bestellung von Mexx Woman 20 ml aus dem Ausland?+
Ja: im Inland kostet es bei Notino CHF 15.22, aus dem Ausland bei eBay · smart-tekk-de CHF 5.13 - das sind CHF 10.09 bzw. 66,3 % weniger (Stand 01.10.2026).

Duft

Ist Mexx Woman ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Mexx Woman als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Mexx Woman?+
Größen: 20 ml, 40 ml, 60 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum, Eau de Toilette.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Mexx Woman 20 ml in die Schweiz?+
eBay · smart-tekk-de (Deutschland), Notino (Schweiz), Beautywelt (Deutschland).
Was kostet der Versand in die Schweiz?+
eBay · smart-tekk-de: gratis; Notino: CHF 6.50; Beautywelt: CHF 18.86 (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Mexx Woman 20 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 10:15 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand in die Schweiz, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel eBay · smart-tekk-de: Preis CHF 5.13 + Versand CHF 0.00 = CHF 5.13.
Bester PreisCHF 5.13
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.