perfumeprices

Start › Herren › Mexx › Woman

Mexx Woman 40 ml

Mexx

Woman

Eau de Toilette · Herren

Konzentration
EdP
Größe
20 ml 60 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Bester Preis
Mexx Woman Notino Mexx Woman · Eau de Toilette · 40 ml Versand aus der Schweiz CHF 17.30Gesamtpreis · CHF 0.43 pro ml
PreisCHF 10.80
VersandCHF 6.50
Preis inkl. Steuern, nur Lieferung innerhalb der Schweiz
GesamtCHF 17.30
Mexx Woman Beautywelt Mehr zum Shop Mexx Woman · Eau de Toilette · 40 ml Versand aus Deutschland CHF 40.15Gesamtpreis · CHF 1.00 pro ml
PreisCHF 21.29
VersandCHF 18.86
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %, unter 5 CHF entfälltCHF 0.00
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
GesamtCHF 40.15
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Mexx Woman eBay · sammy0898 Mexx Woman · Eau de Toilette · 40 ml Versand aus Deutschland CHF 83.07Gesamtpreis · CHF 2.08 pro ml
PreisCHF 76.85
VersandCHF 0.00
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %+CHF 6.23
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Paketdienst unbekannt Verzollungsgebühr bei Zustellung nicht eingerechnet

Paketdienst unbekannt. Bei Zustellung kann eine Gebühr anfallen, zum Beispiel Die Post (Schweiz) CHF 15.31 oder UPS CHF 25.15.

GesamtCHF 83.07

Der günstigste Gesamtpreis für Mexx Woman 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 17.30 bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Mexx Woman 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 17.30 geliefert (Stand 01.10.2026).

Lohnt sich die Bestellung von Mexx Woman 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 17.30 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 40.15 - ein Unterschied von CHF 22.85 bzw. 56,9 % (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Mexx Woman Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 20 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: CHF 0.26 pro ml · 40 ml: CHF 0.43 pro ml · 60 ml: CHF 0.43 pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Mexx Woman 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Mexx Woman+

Preis & Kauf

Wo ist Mexx Woman 40 ml in die Schweiz am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 17.30 geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Mexx Woman 40 ml in die Schweiz?+
Heute ab CHF 17.30 Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis CHF 10.80 + Versand CHF 6.50 = CHF 17.30. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Mexx Woman Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 20 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: CHF 0.26 pro ml · 40 ml: CHF 0.43 pro ml · 60 ml: CHF 0.43 pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Mexx Woman?+
Gerade nicht. 60 ml kosten CHF 0.43 pro ml, 20 ml kosten CHF 0.26 pro ml. Die große Flasche ist pro ml 66,5 % teurer (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Mexx Woman 40 ml?+
Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

International

Muss ich in die Schweiz Zoll zahlen?+
Nein, Parfüm ist hier zollfrei (0 %). Es fällt nur die Einfuhrsteuer von 8,1 % an. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Mexx Woman 40 ml?+
In 23 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.
Lohnt sich die Bestellung von Mexx Woman 40 ml aus dem Ausland?+
Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 17.30 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 40.15 - ein Unterschied von CHF 22.85 bzw. 56,9 % (Stand 01.10.2026).

Duft

Ist Mexx Woman ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Mexx Woman als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Mexx Woman?+
Größen: 20 ml, 40 ml, 60 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum, Eau de Toilette.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Mexx Woman 40 ml in die Schweiz?+
Notino (Schweiz), Beautywelt (Deutschland), eBay · sammy0898 (Deutschland).
Was kostet der Versand in die Schweiz?+
Notino: CHF 6.50; Beautywelt: CHF 18.86; eBay · sammy0898: gratis (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Mexx Woman 40 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 10:15 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand in die Schweiz, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis CHF 10.80 + Versand CHF 6.50 = CHF 17.30.
Bester PreisCHF 17.30
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.