Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Livraison depuis l'Allemagne
128,36 €Prix total · 1,28 € le ml
Accueil › Herren › DIOR › Homme
Le prix final le plus bas pour DIOR Homme 100 ml livré en France est aujourd'hui de 128,36 € chez Beautywelt DACH (au 30.09.2026).
Prix total, livraison en France incluse.
Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Livraison depuis l'Allemagne
128,36 €Prix total · 1,28 € le ml
FS
FragranceShop.com
DIOR Homme · Eau de Toilette · 100 ml
Livraison depuis les États-Unis
135,60 €Prix total · 1,36 € le ml
Des parfums avec beaucoup de notes en commun, moins chers livrés en France.
Azzaro ChromeEau de Toilette · 100 ml
60 % de notes communes
58,45 €
Courrèges Le MessagerEau de Parfum · 100 ml
50 % de notes communes
123,87 €
Seules les notes des descriptions sont comparées, pas le rendu sur la peau.
La bergamote l'ouvre, le pamplemousse façonne le coeur et le musc forme le fond. Le public visé est masculin. En tant qu'Eau de Toilette, la concentration d'huile se situe dans la moyenne, ce qui en fait un parfum facile au quotidien, tenant généralement quelques heures avant de devoir être réappliqué. Les tailles suivies ici sont 50, 75, 100, 125, 150, 200 ml.
Ce qui compte, c'est le prix au millilitre sur toutes les tailles, pas le chiffre imprimé sur le devant du flacon.
Tu es en au Portugal ?